Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование детей;

очная, индивидуальная

Срок действия аккредитации
Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Киокусинкай-каратэ
Программа для детско-юношеских спортивных школ по киокусинкай-каратэ составлена в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации; типовым Положении об образовании детей - Постановление образования "Нормативно-правовые основы, регулирующие деятельность спортивных школ" от 25 января 1995 г . и Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму за №390 от 28 июня 2001г.

Баскетбол
Программа для детско-юношеской спортивной школы разработана на основе директивных и нормативных документов, регламентирующих работу спортивных школ, в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом от 29.04.1999 г. №80-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей (постановление Правительства РФ от 07.03.1995 г. №233), нормативными документами Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту.

Волейбол
Программа составлена для работы в МКУ ДО Каргатской ДЮСШ в соответствии с типовым положением о детско-юношеских спортивных школ и на основании опыта работы общеобразовательных школ. В основу учебной программы заложены пормативно-правовые основы, регулирующие деятельность спортивных школ и основополагающие принципы спортивной подготовки юных спортсменов, результаты научных исследований и передовой спортивной практики.

Гиревой спорт
Программа составлена на основании нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность спортивных школ, на основании программы разработанной авторским коллективом: И.П. Солодов, О.А. Маркиянов, Г.П. Виноградов, С.А. Кириллов, В.Ф. Тихонов. Данная программа предназначена для всех видов спортивных школ. Весь учебный материал в ней излагается по группам: СОГ, ГНП, УТГ и ГСС. Что дает возможность педагогам всех спортивных школ пользоваться единой ппрограммой.

Настольный теннис
Программа для ДЮСШ по настольному теннису составлена на основе нормативных документов Министерства просвещения РФ, Министерства финансов РФ, Министерства здравоохранения РФ и Росспорта, регламентирующих работу спортивных школ с учетом многолетнего передового опыта работы по подготовке квалифицированных спортсменов и результатов научных исследований.
Программа;

Спортивный кружок программа с физкультурно-оздоровительным направлением
Цель программы направлена на: сохранение и укрепление здоровья детей в возрасте от 6 до 7 лет; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Лыжные гонки
образовательная программа по лыжным гонкам предназначена для подготовки лыжников-гонщиков на этапах начальной подготовки, тренировочных этапах и этапах совершенствования спортивного мастерства, которые организуются в ДЮСШ. Данная программа составлена на основе примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва "Лыжные гонки".

Футбол (НП и УТГ )
Программа составлена на основе поурочной программы "Футбол" разработанной доктором педагогических наук А.А. Сучилин (Москва 2005 год) и раскрывает процесс подготовки юных спортсменов в группах НП 1 и 2 годов обучения спортивных школ. При ее разработке использовались ранее существующие программы по футболу для спортивных школ, учитывались новейшие данные научных исследований и передовой опыт работы детско-юношеских спортивных школ.

Фитнес-аэробика
В настоящее время занятия аэробикой и фитнесом популярны в старшем и среднем возрасте, молодежной и детской среде. Они привлекают эмоциональнстью и созвучием современным танцам, аэробика позволяет исключить монотонности исполнения движений, способствует развитию физических, эстетических качеств, укреплению здоровья.

Легкая атлетика
Данная программа разработана на основе нормативных документов Министерства Образования Российской Федерации, регламентирующих работу спортивных школ. В ней заложены основные принципы спортивной тренировки.

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2015-2016Учебный план на 2015-2016 уч.годФайл
2016-2017Учебный план на 2016-2017 уч.годФайл
2019-2020Учебный план на 2019-2020 учебный годФайл